>
>
Abri Du Ventoux

Abri Du Ventoux

19 cours des isnards, Malaucène, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Doppia con Letti Singoli
  • Abri Du Ventoux - Camera Doppia con Letti Singoli - 1
  • Abri Du Ventoux - Camera Doppia con Letti Singoli - 2
  • Abri Du Ventoux - Camera Doppia con Letti Singoli - 3
Ospiti: 2
Area: 14 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This room features a flat-screen TV and a private bathroom with a bath or shower.
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale
  • Abri Du Ventoux - Camera Matrimoniale - 1
  • Abri Du Ventoux - Camera Matrimoniale - 2
  • Abri Du Ventoux - Camera Matrimoniale - 3
Ospiti: 2
Area: 14 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This room features a flat-screen TV and a private bathroom with a bath or shower.
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Abri Du Ventoux - Camera Tripla - 1
  • Abri Du Ventoux - Camera Tripla - 2
  • Abri Du Ventoux - Camera Tripla - 3
  • Abri Du Ventoux - Camera Tripla - 4
Ospiti: 3
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This room features a flat-screen TV and a private bathroom with a bath or shower.
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Quadrupla
  • Abri Du Ventoux - Camera Quadrupla - 1
  • Abri Du Ventoux - Camera Quadrupla - 2
Ospiti: 4
Area: 18 m²
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This room features a flat-screen TV and a private bathroom with a bath or shower.
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Quadrupla
Ospiti: 4
Area: 18 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a shower. The quadruple room provides a flat-screen TV, a wardrobe, parquet floors and heating. The unit offers 3 beds.
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Bathroom Facilities:
Doccia, Prodotti da bagno in omaggio, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Bière Avant Tout
9 km
L'Arbre à Vins
9 km
Château la Thébaïde
20 km
Le Petit Paradis
50 m
Chez Max
20 m
Le Casino
150 m
Impianti di risalita
La Prairie Platter
15 km
Les Orties Platter
15 km
La Source Platter
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Nimes-Ales-Camargue-Cevennes
95 km
Aeroporto di Avignone - Provenza
42 km
Bellezze della natura
Mont Ventoux
0 m
Mezzi pubblici
Carpentras Station
18 km

Servizi - Abri Du Ventoux

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Possibilità di pranzo al sacco
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:30
Partenza:
10:00

Annotazione

Il check-in tra le 19:30 e le 22:00 prevede un supplemento di 20 EUR. Non potrete effettuare il check-in dopo le 22:00. La colazione, il pranzo e la cena devono essere prenotati al momento dell'arrivo. Siete pregati di notare che la colazione, il pranzo e la cena non sono disponibili il mercoledì. La colazione non può essere servita prima delle 08:00.Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Abri Du Ventoux?

L'orario di check-in è alle 17:30 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Abri Du Ventoux?

L'indirizzo della struttura è 19 cours des isnards, Malaucène, Francia.

Quanto costa una camera presso Abri Du Ventoux?

Le tariffe presso Abri Du Ventoux possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Abri Du Ventoux?

Abri Du Ventoux dispone di un ristorante in loco.

Abri Du Ventoux accetta animali domestici?

Abri Du Ventoux accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Presso Abri Du Ventoux è disponibile personale multilingue?

Il personale di Abri Du Ventoux parla almeno due lingue, tra cui spagnolo and francese.

Quale supporto è disponibile per gli ospiti con difficoltà motorie presso Abri Du Ventoux?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Abri Du Ventoux.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Abri Du Ventoux?

Abri Du Ventoux si trova a circa 40 minuti da Aeroporto di Avignone - Provenza.

Qual è la distanza tra Abri Du Ventoux e il centro di Malaucène?

Il centro città dista circa 150 m dal hotel.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Abri Du Ventoux?

Presso Abri Du Ventoux, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Doppia con Letti Singoli, Camera Matrimoniale, Camera Tripla and Camera Quadrupla.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Abri Du Ventoux?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Abri Du Ventoux?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Le Casino and Le Petit Paradis.

Abri Du Ventoux offre pasti agli ospiti?

Colazione, pranzo e cena sono disponibili presso Abri Du Ventoux al costo di €8.84, €15.91 e €15.91 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Abri Du Ventoux?

Abri Du Ventoux offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Abri Du Ventoux?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Chapelle Notre-Dame de Santé (14.6 km), Fontaine du Dauphin (8.2 km), La Chapelle Du Pont (8.4 km) and Pont Romain (8.6 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!